Сделала заказ в интернете, могу ли отказаться от него?

Здравствуйте,я заказала крем для депиляции через интернет,но не было возможности выкупить,могу ли отказаться от товара не выкупая его?от фирмы приходят смс,а последней была смс о том что если в течении двух дней я не выкуплю товар,то они передадут мои данные коллекторами!имеют ли они на это право?

, Наталья, г. Пермь
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Наталья, добрый день!

При заказе товара вы скорее всего дали согласие на изложенные в предложении условия(акцептовали оферту). Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть условия на которых вы осуществляли заказ товара.

Наталья
Клиент, г. Пермь

заказ делала в интернете,после мне перезвонил сотрудник об уточнении адреса и других вопросов.когда товар приехал мне пришла смс,но на тот момент меня не было в городе а тут пришла эта смс....

Наталья, вспомните, скорее всего вы ставили галочку согласен с условиями покупки или что-то вроде того, когда оформляли заказ. Вы могли согласиться уплатить неустойку или транспортные расходы в случае отказа от приемки товара.

Если же уверены, что ничего подобного не делали, то по общему правилу вы имеете право отказаться от приемки товара.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Сделала заказ в интернете, могу ли отказаться от него?

Вы не обязаны «выкупать» товар (ст.26.1 ЗоЗПП); продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“.

с уважением,

Елена

Наталья
Клиент, г. Пермь

спасибо,они прислали смс о том что подадут на меня в суд !!!в котором меня заставят оплатить доставку и судебные издержки