Нужно ли собирать справки НДФЛ из всех организаций за три года?

Для получения вычета с покупки дома сыну сказали предоставить справки НдфЛ за последние три года.

За это время сын официально поработал в двух-трех предприятиях, от неск.месяцев до года. В основном, работал без оформления.

Вопрос: сыну нужно собирать справки НДФЛ из ВСЕХ организаций, где он оформлялся за прошедшие три года?

, Irina, г. Нижний Тагил
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Если Ваш сын купил дом три года назад, то ему требуется предоставить справки 2 НДФЛ со всех организаций, в которых он официально был трудоустроен- это требуется для начисления суммы налогового вычета, так как налоговый орган не имеет право вернуть вам сумму свыше оплаченных 13% НДФЛ — за год

Irina
Клиент, г. Нижний Тагил

А если сын предоставит справку только с нынешнего места работы, повлияет ли это на сумму вычета?

В каком году сын купил дом?