В производстве находится уголовное дело по ст.116 ч.2 п.А - темняк, потерпевший ничего не желает. С вступлением декриминализации, имею ли я право прекратить дело?
Темняк. Подрались по хулиганке. Попросил закурить, не оказалось и пошло-поехало. Человека не знает и не помнит. Подрались, разошлись. Обращался в больницу, пошёл сбор первичного материала. Прокуратура настояла на возбуждении. Потерпевший ничего не хочет, заявление писать не желает, смэ проходить тоже отказывается. Могу ли я прекратить дело опираясь на декриминализацию? или не получится?