Какую из двух квартир оставят после процедуры банкротства физического лица для проживания семьи?

Подскажите, пожалуйста, если я вхожу в процедуру банкротства физического лица, являясь собственником двух квартир: одна 40 кв.м., другая 85 кв.м. Семья из четырех человек: я, супруга, 2 несовершеннолетних ребенка. Какую из квартир оставят для проживания семьи. Заранее спасибо!

, Виктор, г. Москва
Дмитрий Марченко
Юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если учесть, что у вас двое детей, то должны оставить квартиру с большей площадью. А вообще, расчет производится из цифры 18 кв.метра на человека. 18х4 =72 кв.метра. Значит, оставят квартиру, которая 85 кв.метров. Если только она не в залоге, конечно.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Согласен с предыдущим ответом..)

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Какую из квартир оставят для проживания семьи. Заранее спасибо!
Виктор

Добрый день,

Я рекомендовал бы вам зарегистрироваться по месту жительства в более ценной из них.

Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

В какой квартире вы будете прописаны со своими детьми, ту квартиру Вам и оставят.