Есть ли смысл писать заявление на покупателя аккаунта?

Добрый день, ситуация такая, продавай аккаунт соц сети с 222.000 подписчиков за 40.000 рублей, вся переписка и номер покупателя есть. Покупатель сменил пароль и отказываеться платить. говорит что закон не нарушал, хотя статься 159 я думаю. Есть ли смысл писать заявление и какое наказание будет мошенице?

, Макс, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Добрый день, ситуация такая, продавай аккаунт соц сети с 222.000 подписчиков за 40.000 рублей, вся переписка и номер покупателя есть. Покупатель сменил пароль и отказываеться платить. говорит что закон не нарушал, хотя статься 159 я думаю. Есть ли смысл писать заявление и какое наказание будет мошенице?
Макс

Вечер добрый!

Обращайтесь в суд и ссылайтесь на общие положения о договоре и купле-продаже. Суд присудит деньги, взыщите через приставов.

Или забирайте назад аккаунт и ищите нового покупателя.