Сможет ли отец отсудить дачу, если я выкуплю участок у мамы?

Здравствуйте! Отец оформил на меня договор дарения на землю,налоги плачу исправно.не так давно отец женился на молодой женщине,занимающейся недвижимостью,просил нас с дочкой(инвалидом) не приезжать ,чтоб он пожил на старость,мы его поняли и пошли на встречу.а теперь она жмёт на то,что мы не приезжаем и ничего не делаем,надо лишить дарственной через суд.подскажите как сохранить имущество?может сделать куплю продажу с мамой?

, Анна Синельщикова, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
надо лишить дарственной через суд
Анна Синельщикова

Ничего не понял. Вы пишите:

Отец оформил на меня договор дарения на землю
Анна Синельщикова

Далее:

подскажите как сохранить имущество? может сделать куплю продажу с мамой?
Анна Синельщикова

Какое имущество? Что и кому Вы хотите продать?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Пока он не обратился в суд и не наложил арест, вы вправе совершать любые сделки. Для оспаривания дарения нужны основания, но судя по тому, чято говорит отец — он уже консультируется именно для подачи иска в суд. Вы в любом случае можете поехать и сделать фото на фоне участка и на нем....