Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не заставят ли ребенка выплачивать кредит умершего отца

я с мужем в разводе уже 2 года, есть совместный ребенок, ему 4 года.бывший муж умер.не заставят ли ребенка выплачивать кредит его?

19 Июля 2013, 20:51, вопрос №133092 Ольга Александровна, г. Каменск-Шахтинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга Александровна. Вместе с наследством к наследникам переходят и обязательства по долгам наследодателя.  Ребенка, разумеется, не заставят в силу его недееспособности.

    Обязанность оплаты долгов за несовершеннолетних детей лежит  на их законных представителях — родителях, опекунах. Поэтому в случае принятия наследства вы как законный представитель ребенка будете погашать долг наследодателя в сумме, не превышающей стоимость наследственного имущества.

    19 Июля 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats