8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший гражданский муж грозит отобрать сына

Бывший гражданский муж грозит отобрать сына, доказать в суде свое отцовство! В свидетельстве о рождении сына-прочерк, официально я мать-одиночка, ушла от него еще беременной. Он деспот неуравновешенный и мерзкий манипулятор.Как мне отстаивать свои права?

, Ольга, г. Ульяновск
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Ольга, здравствуйте. Отцовство в суде Ваш бывший гражданский муж установить сможет, если это действительно его ребенок. А для того, чтобы отобрать ребенка у матери нужны очень веские причины. Если Вы ведете нормальный образ жизни и в состоянии растить ребенка, то тогда и ребенка у Вас не отберут.

3. Место жительства детей при раздельном проживании
родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между
родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.
При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом
требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
(абзац введен Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)
ст. 65, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}
0
0
0
0
Ксения Клевакина
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! На отцовство подать он сможет, но отобрать ребенка у примерной матери не так то просто. Во первых новоиспеченному отцу надо будет доказать свои хорошие условия для воспитания ребенка, а во вторых ваши плохие условия. Если у вас ребенок сытый и ухоженный, вы не злоупотребляете спиртными напитками и соседи не жалуются на излишний шум и крики с вашей квартиры, у вас в квартире есть необходимая мебель и не лежат горы мусора, есть минимальные средства для воспитания вашего ребенка, то даже при его хороших условиях ребенка у вас не отнимут. Будут назначать время общения с ребенком настаивайте на том, чтоб назначали общение только в вашем присутствии.

0
0
0
0
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Бегом бежать в орган опеки, рассказывать ситуацию, как есть, приглашать домой попить чаю, всяко обаять представителей опеки, чтобы в суде они поддерживали Вас в интересах Вашего сына. Они обязаны действовать в интересах ребенка, Ваша задача объяснить до суда, как сыну будет лучше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.07.2016