Расторжение договора КП
Добрый день! Автодилер признал гарантию, но отказался проводить гарантийный ремонт. На претензию с требованием ремонта пришел очередной отказ от ремонта по техническим причинам. По прошествии 45 дней была направлена претензия с требованием расторгнуть договор купли продажи, ответа на которую не последовало. В результате я обратилась в суд с требованием о расторжении ДКП. На первое судебное заседание ответчик не явился. Через два дня после заседание со мной по телефону связался директор автодилера и сообщил, что они полностью признают свою вину, но против них запущена процедура банкротства, поэтому мне следует переадресовать свои иск непосредственно на производителя. Также он мне сказал, что случае удовлетворения судом моих требований, я буду обязана незамедлительно вернуть автомобиль, а деньги за него я не получу, так как буду поставлена в список кредиторов, и шансов, что о меня дойдет очередь, очень мало. Подскажите, прав ли дилер? Надо ли мне просить его признать вину в суде, чтобы потом это признание использовать при подаче иска непосредственно к производителю?
По ГПК РФ
Так что выгоднее сразу и изготовителя привлечь.
Добрый день!
На bankrot.fedresurs.ru автосалон имеет статус "Ликвидируемый должник". Таким образом, мне надо менять ответчика. Вы не могли бы мне направить образец заявления о смене ответчика? И должна ли я сейчас направлять новую претензию заводу-изготовителю как новому ответчику или он будет автоматически привлечен судом в этом качестве?