Варианты перевода квартиры отродственика

родная сестра хочет (перед смертью) подарить свою квартиру. Я опасаюсь, что это не самый выгодный вариант т.к. будет высокий налог. я ошибаюсь? есть еще варианты как снизить издержки по переводу квартиры?

, Сергей Владимирович, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Если квартиру будет дарить родная сестра, вы налог в связи с этим платить не будете. Дарение между близкими родственниками освобождается от налога.