272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как потребовать с магазина стоимость телефона?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я отдала телефон на ремонт по гарантии. Сказали, что может быть до 45-ти дней. (Я очень беспокоюсь, потому, что срок почти прошел осталось 3 дня). Я пошла в магазин спросить когда привезут телефон и поинтересоваться, что будет если его не починят. (Внятно не ответили, сказали что такого не будет). У меня к вам такой вопрос, что будет если телефон не привезут и как мне действовать? У меня на руках договор о проведении ремонта и чек.

30 Июля 2016, 15:10, вопрос №1330784
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16104
ответа
6370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы можете согласовать новый срок, т.е. продлить, либо потребовать возврат денег

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
30 Июля 2016, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

Я его брала в кредит (выплатила 12250 с %), но телефоне стоит около 10000, если они мне вернут, то стоимость телефона или с %?

30 Июля 2016, 18:41
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16104
ответа
6370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

с процентами

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).
30 Июля 2016, 20:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут