1364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поступление угроз со стороны недображелателей

Здравствуйте. Суть моего вопроса, как быть правильнее с Угрозами которые поступают со стороны родственников моей девушки? Вообвем там дело такое: Пугают каким-то неизвестным Заявлением в суд якобы я занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью! И якобы имеются доказательства этого! и угрожают Расправой! и убийством! все смс с угрожениями сохранено! и вот думаю что что сделать в этом случае? Пугают тем, что есть связи в полиции И угрожают также лешением свободы! за выдуманные предпринимательские деятельности! Что нужно сделать в этом случае??? как Сделать правильно по уму? и как можно узнать были ли заявления в мой адрес? Я знаю этого человека от которого Исходят угрозы!

30 Июля 2016, 12:23, вопрос №1330667
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4463
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
и как можно узнать были ли заявления в мой адрес?
Владимир

Узнаете об этом от полиции. Вас обязательно пригласят для дачи объяснений. Если никто не вызывает, то скорей всего это пустые угрозы.

Суть моего вопроса, как быть правильнее с Угрозами которые поступают со стороны родственников моей девушки?
Владимир

Те угрозы о которых вы пишите, кроме угроз расправой не являются признаками преступления.

Угрозы расправой, если вы их воспринимаете реально могут быть основанием для проведения проверки о наличии признаков преступления. Расправа расправе рознь. Уголовная ответственность наступает, если это угрозы убийством, или причинением тяжкого вреда здоровьем, но не угроз о том, что набьют щелбанов, или нанесут побои.

Также в полицию или в прокуратуру можно обратится, если звучат оскорбления в ваш адрес. За данное деяние предусмотрена административная ответственность.

И потом, угрозы или оскорбления должны быть доказаны. Если вы придете и выложите в полиции свои эмоции результата положительного для вас не будет.

В нашей стране такое поведение родственников приходится терпеть, и может быть очень долго.

30 Июля 2016, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Красноярск

Вообще угроз со стороны данных людей очень даже достаточно, я конечно не хочу назвать себя трусом или кем то еще, Но , Когда звучат такие вот угрожения У любого человека Будет работать Защитная реакция.

Ладно бы эти угрозы были чисто формальными , и редкими но они уже на постоянной основе. как говорится чем дальше в лес- тем больше дров!

Вообще можно назвать их моральными уродами Которые чисто на психической основе пытаются загнать в угол.

У меня такой вопрос: Вот они мне говорят что нанят детектив Может ли он как то уточнить место где я территориально нахожусь в данный момент? (какие тут есть Тонкости?) Вот допустим, пришел я в полицию Что мне им сказать? Якобы я хотел бы написать заявление на такого то такого человека, Что мне они в ответ могут сказать? кроме как сказать что это ваши проблемы и разбирайтесь с этим сами??? И тем более по словам того кто угрожает там работают их знакомые( есть связи в полиции) которые могут составить на меня уголовное дело за то что я занимаюсь незаконной деятельностью в интернете как им кажется и якабы есть доказательства! Да может быть ИП не зарегистрировано Но, насколько мне известно интернет продажи достаточно плохо прописаны в законодательстве РФ. Что может быть на этот счет?

Вообщем нужны ответы на вышеперечисленные вопросы!

30 Июля 2016, 13:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.