8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступление угроз со стороны недображелателей

Здравствуйте. Суть моего вопроса, как быть правильнее с Угрозами которые поступают со стороны родственников моей девушки? Вообвем там дело такое: Пугают каким-то неизвестным Заявлением в суд якобы я занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью! И якобы имеются доказательства этого! и угрожают Расправой! и убийством! все смс с угрожениями сохранено! и вот думаю что что сделать в этом случае? Пугают тем, что есть связи в полиции И угрожают также лешением свободы! за выдуманные предпринимательские деятельности! Что нужно сделать в этом случае??? как Сделать правильно по уму? и как можно узнать были ли заявления в мой адрес? Я знаю этого человека от которого Исходят угрозы!

Показать полностью
, Владимир, г. Красноярск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
и как можно узнать были ли заявления в мой адрес?
Владимир

Узнаете об этом от полиции. Вас обязательно пригласят для дачи объяснений. Если никто не вызывает, то скорей всего это пустые угрозы.

Суть моего вопроса, как быть правильнее с Угрозами которые поступают со стороны родственников моей девушки?
Владимир

Те угрозы о которых вы пишите, кроме угроз расправой не являются признаками преступления.

Угрозы расправой, если вы их воспринимаете реально могут быть основанием для проведения проверки о наличии признаков преступления. Расправа расправе рознь. Уголовная ответственность наступает, если это угрозы убийством, или причинением тяжкого вреда здоровьем, но не угроз о том, что набьют щелбанов, или нанесут побои.

Также в полицию или в прокуратуру можно обратится, если звучат оскорбления в ваш адрес. За данное деяние предусмотрена административная ответственность.

И потом, угрозы или оскорбления должны быть доказаны. Если вы придете и выложите в полиции свои эмоции результата положительного для вас не будет.

В нашей стране такое поведение родственников приходится терпеть, и может быть очень долго.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Красноярск

Вообще угроз со стороны данных людей очень даже достаточно, я конечно не хочу назвать себя трусом или кем то еще, Но , Когда звучат такие вот угрожения У любого человека Будет работать Защитная реакция.

Ладно бы эти угрозы были чисто формальными , и редкими но они уже на постоянной основе. как говорится чем дальше в лес- тем больше дров!

Вообще можно назвать их моральными уродами Которые чисто на психической основе пытаются загнать в угол.

У меня такой вопрос: Вот они мне говорят что нанят детектив Может ли он как то уточнить место где я территориально нахожусь в данный момент? (какие тут есть Тонкости?) Вот допустим, пришел я в полицию Что мне им сказать? Якобы я хотел бы написать заявление на такого то такого человека, Что мне они в ответ могут сказать? кроме как сказать что это ваши проблемы и разбирайтесь с этим сами??? И тем более по словам того кто угрожает там работают их знакомые( есть связи в полиции) которые могут составить на меня уголовное дело за то что я занимаюсь незаконной деятельностью в интернете как им кажется и якабы есть доказательства! Да может быть ИП не зарегистрировано Но, насколько мне известно интернет продажи достаточно плохо прописаны в законодательстве РФ. Что может быть на этот счет?

Вообщем нужны ответы на вышеперечисленные вопросы!

Похожие вопросы
Уголовное право
Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным
Здравствуйте хотелось бы уточнить ситуацию. Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным путём и хотела бы чтобы они заключили договор о волонтёрстве помощи взамен я заберу заявление из полиции как правильно это составить.
, вопрос №4063417, Наталья, г. Белгород
1600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести?
Добрый день. Интересуюсь тематикой майнинг-ферм. Нашел портал https://intelionmine.ru, у которого можно приобрести и разместить (у них же, арендуя помещение) майнинг-ферму. Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести? И что у них с гарантиями (их документ о страховке не впечатлил, если я не ошибся он вообще просрочен).
, вопрос №4061449, Эльдар, г. Москва
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Договорное право
В договоре прописано "Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при
В договоре прописано «Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при наличии письменного требования другой Стороны.» Значит ли это, что я не могу взыскивать с контрагента договорную неустойку через суд, если не заявила требование об ее уплате в досудебной претензии?
, вопрос №4060113, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.07.2016