Может ли дочь продолжать работать воспитателем или надо получать высшее образование?

Моя дочь закончила педагогический колледж по профессии воспитатель дошкольных учереждений, пошла работать в садик (работает уже три года) и сразу поступила в МГПУ на логопеда корректора ей осталось учиться полтора года. По новым правилам её могут уволить с работы из за отсутствия высшего педагогического образования или ей дадут до учиться и в последствии ей надо будет получит высшее образование воспитателя или ей надо срочно получать высшее образована воспитателя или для работы воспитателем достаточно будет высшего образования логопеда корректора.

С Уважением.

, Ирина Анатольевна, г. Москва
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Требования к образованию следующие: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Таким образом, у Вашей дочери будет высшее профессиональное образование, полученное в МГПУ, а дополнительное по направлению деятельности в образовательной организации у нее уже есть из колледжа. Думаю, этого вполне будет достаточно.