Как поступить, если меня сократили и не выплатили зарплату за 5 месяцев, а завод закрыли?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мне,что мне делать в таким случаем.Я работала на заводе,у нас произошло сокращение штатов,я попала под сокращение,но завод нам не выплачивает задолженность по зарплате,задолженность составляет 5 месяцев.Сокращение было 22 июля.Спасибо большое

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы вправе взыскать задолженность по заработной плате через суд или подать жалобу в государственную инспекцию труда в г. Санкт-Петербург.

При подаче иска в суд государственная пошлина не уплачивается. Срок для подачи иска в суд составляет три месяца со дня увольнения.

Подать жалобу в государственную инспекцию труда Вы можете через сервис «онлайнинспекция» на официальном сайте git78.rostrud.ru/.