Кто должен отвечать за потоп?
Добрый день!
Ситуация такая. Снимаю как ИП помещение у собственника. Помещение находится на 1м этаже 3х-этажного жилого дома.
В мае нас топят жильцы сверху. Причинен материальный ущерб.
Есть акт от ЖЭУ о повреждениях.
Вопрос: кому я должен предъявлять возмещение ущерба, своему арендодателю или напрямую жильцам сверху?
Спасибо!
, Евгений, г. Пенза
Александр Дармаев
Здравствуйте. Предъявляете претензию жильцам сверху. Если не возместят — тогда в суд. Если повреждено помещение — тогда иск предъявляет собственник либо вы, если устраняли повреждения.