Куда подать жалобу после необоснованного лишения прав?

Я был лишен водительских прав, судом я в том же году оспорил это решение, так как самого факта вождения в нетрезвом состоянии не было.

Я обратился для получения справки в государственный наркологический диспансер. В регистратуре меня направили в кабинет 34 так как я был лишен прав. Девушки (одна заведующая этим отделом тестирования и другая молодая девушка, которая сидит на приеме) объяснили мне процедуру и необходимость тестирования. Я вернулся домой, привез копию решения суда, оставил им и они пообещали меня убрать из базы данных, извинились.

Спустя какое-то время мне опять понадобилась справка, я прошел по той же схеме: регистратура- кабинет 34. Женщина, заведующая тестированием сказала, что я нахожусь в базе данных. Мне предложили пройти тестирование, утверждая, что так дешевле, чем ездить за ксерокопией. Я прошел.

Где-то 2 недели назад мне опять понадобилась справка и какого же было мое удивление, когда я опять оказался в базе данных. И мне опять предложили чтобы сократить время и расходы пройти тестирование.

Если это база данных ГИБДД, то там есть отметки о том, что лишение отменено, так как я регулярно общаюсь с сотрудниками ГИБДД.

Эту базу данных никто не проверяет, никто не снимает оттуда людей, они постоянно приходят по второму кругу и, извиняюсь, как ослы 500 «зажравшимся» сотрудникам.

Куда подать жалобу и как обосновать, имеют ли право для получения справки назначать тесты ?

, Сергей, г. Барнаул
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы имеете право подать в суд с требованием об исключении из базы данных.

Скорее всего это база данных диспансеров, так что так же можете отправить письменную претензию руководству диспансера, жалобу в министерство здравоохранения и прокуратуру, с требованием об исключении вас из базы.