8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу после необоснованного лишения прав?

Я был лишен водительских прав, судом я в том же году оспорил это решение, так как самого факта вождения в нетрезвом состоянии не было.

Я обратился для получения справки в государственный наркологический диспансер. В регистратуре меня направили в кабинет 34 так как я был лишен прав. Девушки (одна заведующая этим отделом тестирования и другая молодая девушка, которая сидит на приеме) объяснили мне процедуру и необходимость тестирования. Я вернулся домой, привез копию решения суда, оставил им и они пообещали меня убрать из базы данных, извинились.

Спустя какое-то время мне опять понадобилась справка, я прошел по той же схеме: регистратура- кабинет 34. Женщина, заведующая тестированием сказала, что я нахожусь в базе данных. Мне предложили пройти тестирование, утверждая, что так дешевле, чем ездить за ксерокопией. Я прошел.

Где-то 2 недели назад мне опять понадобилась справка и какого же было мое удивление, когда я опять оказался в базе данных. И мне опять предложили чтобы сократить время и расходы пройти тестирование.

Если это база данных ГИБДД, то там есть отметки о том, что лишение отменено, так как я регулярно общаюсь с сотрудниками ГИБДД.

Эту базу данных никто не проверяет, никто не снимает оттуда людей, они постоянно приходят по второму кругу и, извиняюсь, как ослы 500 «зажравшимся» сотрудникам.

Куда подать жалобу и как обосновать, имеют ли право для получения справки назначать тесты ?

Показать полностью
, Сергей, г. Барнаул
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы имеете право подать в суд с требованием об исключении из базы данных.

Скорее всего это база данных диспансеров, так что так же можете отправить письменную претензию руководству диспансера, жалобу в министерство здравоохранения и прокуратуру, с требованием об исключении вас из базы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 01.08.2016