Могу ли я расторгнуть договор с компанией которая за 24 месяца обязалась забронировать курортную площадь?
Добрый день!
Посоветуйте, могу ли я расторгнуть договор и как мне правильно это сделать с именующей себя туристической компанией, которая за 24 месяца обязалась забронировать курортную площадь. И только. В договоре приводится список стран и отелей где компания бронирует для меня "курортную площадь" на 2 недели. Для оплаты договора меня уговорили взять кредит на 9 месяцев прямо в офисе фирмы.
Закон Российской федерации от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.
Здравствуйте, Рафаил.
Да, Вам необходимо написать в адрес Исполнителя письменную претензию. Норму права Вам выше указал коллега.