Достаточно ли одного доказательства для исключения отцовства?

Здравствуйте!Между мной и ответчиком по решению суда разведен брак.Я забеременела от другого мужчины и родила ребенка,которого при регистрации в органах ЗАГС записали на бывшего мужа,тк.не прошло 300 дней со дня развода.С биологическим отцом ребенка связь не поддерживаю,его местонахождение и адрес проживания мне не известны.Бывший муж отцом ребенка не является,поскольку он был взят под стражу за 8 месяцев до наступления моей беременности,на свидание к нему я не ходила,есть справка об этом,выданная мне следователем.Я подала иск об исключении отцовства.Я позвонила матери ответчика и попросила ее чтобы она уговорила своего сына отказаться от чужого ребенка.На это ответчик мне передал что иск не примет и на экспертизу ДНК не согласиться,чтобы мне навредить.Достаточно ли будет для оспаривания отцовства справки,выданной мне следователем,в которой говориться о том,что свиданий у нас не было?Следовательно забеременеть от ответчика я не могла,т.к. тогда бы моя беременность длилась 2 года.Спасибо!

, Ольга, г. Воронеж
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Статья 52 СК говорит о возможности только самого отца или ребенка оспаривать отцовство

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

К сожалению, Вы не можете оспорить отцовство своего ребенка.