8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят снять с учета в ЦЗН

Нужна консультация.

Стою на в ЦЗН на учете с февраля 2016 г. До постановки на учет, за последний год, работал менее 26 недель. Инспектор предупредила что как закончится 6 месяцев (т.е. в августе) я буду снят с учета. Так как закончится 1 период и страховой стаж больше не будет начисляться и выплата пособия тоже закончится.

Имеют право снимать с учета?

Если не снимут с учета, какой статус у меня будет? Страховой стаж будет или нет?

Знакомый юрист говорит о нарушении п.4. ст.31 Закона о занятости и Статьи 34 закона о занятости. Нет оснований для снятия с учета. Нет оснований для прекращения выплат.

Пожалуйста, дайте полный ответ.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Согласно ч. 4 ст. 31 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», для граждан, уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевших в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев. При этом общий период выплаты пособия по безработице для этих категорий граждан не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев.

Согласно ч. 5 ст. 31 Закона, безработные граждане, нетрудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

Размер пособия в соответствии с требованиями ст. 34 Закона — в размере минимальной величины пособия по безработице, которое в настоящее время составляет 850 рублей.

В соответствии с ч. 2 ст. 28 Закона время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице не прерывает трудового стажа.

Надеюсь, ответ был Вам полезен. Удачи Вам и скорейшего трудоустройства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как написать заявление в ЦЗН чтобы они письменно объяснили причину отказа
Добрый день. Мне отказали в постановке в качестве безработного в Центр занятости населения. По всем документам работодатель отчитался, документы передали в СФР без ошибок. Как написать заявление в ЦЗН чтобы они письменно объяснили причину отказа. Это нужно в суд.
, вопрос №4860451, Евгений Корнилов, г. Казань
Защита прав потребителей
Потратил 1 рубль а сейчас хотят снять 1988
Как отключить подписку. Потратил 1 рубль а сейчас хотят снять 1988
, вопрос №4860377, Данил, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли у меня шанс снять судимость или всё беднадежно?
Подскажите пожалуйста. У меня была судимость по ч.2 ст. 228 в 19 году я освободился по 80 ст. прошло 6,5 лет, по тяжкой статье судимость гасится автоматически через 8 лет, но я хочу погасить досрочно. У меня всё так то в норме сейчас, работаю официально, с учета снялся, выучился на права, купил машину, но у меня через 2 года после освобождения была административка точнее сразу 2 как получилось ( неповиновение полиции) и употребление дали сутки. Это было больше 4 лет назад, во всём остальном всё чисто. Есть ли у меня шанс снять судимость или всё беднадежно? Осталось 1 г и 4 месяца до конца, но мне надо бы сейчас. Подскажите что лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4859375, Николаевич Олег, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Придется ли мне доплачивать коммерческий сбор после покупки и постановки на учет?
Хочу купить автомобиль в салоне. Автомобиль ввезен из Америки в 2024 году, но на учете не стоит. Придется ли мне доплачивать коммерческий сбор после покупки и постановки на учет? Точно не знаю вводился автомобиль физ лицом или юр лицом. Если можно, объясните для обоих случаев.
, вопрос №4859341, Егор, г. Москва
Гражданство
Но нет штампа на миграционной карте (хотя на временной регистрации срок пребывания продлена на ту же дату, что и миграционный учет)
Здравствуйте. Имеется электронная временная регистрация на срок до середины июня 26-года. Также есть приложение амина со всеми подтверждениями. Но нет штампа на миграционной карте (хотя на временной регистрации срок пребывания продлена на ту же дату, что и миграционный учет). Подскажите пожалуйста, нарушаю ли я закон или будут ли у меня проблемы при выезде или при проверке документов со стороны мвд или паспортном контроле
, вопрос №4859376, Равшан, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2016