480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как узнать о наследстве, если нет подтверждающих документов?

Как узнать, достанется мне от отца наследство(умер 08.02.2016г), если нет никаких документов, подтверждающих, что при жизни отец владел имуществом.( при жизни отец был довольно богатым человеком, я у него единственная дочь,отец жил во втором браке, детей нет). К нотариусу отправила письмо о возбуждении дела о праве вступления в наследство, в ответ получила письмо (от нотариуса), что нужны документы подтверждающие. что у отца было имущество. Но, вторая супруга категорически отказывается предоставлять эти документы. Как мне действовать дальше. Я живу в Великом Новгород, отец жил в Москве. Обращалась в Москве к нотариусу Лысенко А.Н.ул. Авиаконструктора Петлякова 21. Что, мне после 8 августа (будет 0,5 года со дня смерти отца) ехать опять в Москву без подтверждающих документов?! Спасибо.

29 Июля 2016, 23:39, вопрос №1330386
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3684
ответа
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! А вы попробуйте обратиться к нотариусу с заявлением о розыске наследства, а не с заявлением, об открытии наследственного дела. При обращении к нотариусу, следует иметь при себе свидетельство о смерти вашего отца.

С уважением!

29 Июля 2016, 23:48
q Отблагодарить
0 0
3684
ответа
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
если вам неизвестно о наличии имущества запросит росреестр о наличии недвижимости.
Овчинникова Анастасия

Росреестр вам откажет в предоставлении информации о наличии имущества вашего отца. Данную информацию в вашем случае, Росреестр может предоставить только по нотариальному запросу.

С уважением!

30 Июля 2016, 02:22
Юрист - Анастасия
400
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у Вашего отца не было завещания — то наследство будет поделено между Вами и его законной женой. Так как вы отправили заявление о вступлении в наследство нотариус, в случае если вам неизвестно о наличии имущества запросит росреестр о наличии недвижимости. Так же его жена так же захочет вступить в наследство и о всех действиях Вы имеете право знать.

30 Июля 2016, 00:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут