8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о наследстве, если нет подтверждающих документов?

Как узнать, достанется мне от отца наследство(умер 08.02.2016г), если нет никаких документов, подтверждающих, что при жизни отец владел имуществом.( при жизни отец был довольно богатым человеком, я у него единственная дочь,отец жил во втором браке, детей нет). К нотариусу отправила письмо о возбуждении дела о праве вступления в наследство, в ответ получила письмо (от нотариуса), что нужны документы подтверждающие. что у отца было имущество. Но, вторая супруга категорически отказывается предоставлять эти документы. Как мне действовать дальше. Я живу в Великом Новгород, отец жил в Москве. Обращалась в Москве к нотариусу Лысенко А.Н.ул. Авиаконструктора Петлякова 21. Что, мне после 8 августа (будет 0,5 года со дня смерти отца) ехать опять в Москву без подтверждающих документов?! Спасибо.

Показать полностью
, Марина, г. Великий Новгород
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! А вы попробуйте обратиться к нотариусу с заявлением о розыске наследства, а не с заявлением, об открытии наследственного дела. При обращении к нотариусу, следует иметь при себе свидетельство о смерти вашего отца.

С уважением!

0
0
0
0
если вам неизвестно о наличии имущества запросит росреестр о наличии недвижимости.
Овчинникова Анастасия

Росреестр вам откажет в предоставлении информации о наличии имущества вашего отца. Данную информацию в вашем случае, Росреестр может предоставить только по нотариальному запросу.

С уважением!

0
0
0
0
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Если у Вашего отца не было завещания — то наследство будет поделено между Вами и его законной женой. Так как вы отправили заявление о вступлении в наследство нотариус, в случае если вам неизвестно о наличии имущества запросит росреестр о наличии недвижимости. Так же его жена так же захочет вступить в наследство и о всех действиях Вы имеете право знать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Дата обновления страницы 30.07.2016