Как узнать о наследстве, если нет подтверждающих документов?

Как узнать, достанется мне от отца наследство(умер 08.02.2016г), если нет никаких документов, подтверждающих, что при жизни отец владел имуществом.( при жизни отец был довольно богатым человеком, я у него единственная дочь,отец жил во втором браке, детей нет). К нотариусу отправила письмо о возбуждении дела о праве вступления в наследство, в ответ получила письмо (от нотариуса), что нужны документы подтверждающие. что у отца было имущество. Но, вторая супруга категорически отказывается предоставлять эти документы. Как мне действовать дальше. Я живу в Великом Новгород, отец жил в Москве. Обращалась в Москве к нотариусу Лысенко А.Н.ул. Авиаконструктора Петлякова 21. Что, мне после 8 августа (будет 0,5 года со дня смерти отца) ехать опять в Москву без подтверждающих документов?! Спасибо.

, Марина, г. Великий Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! А вы попробуйте обратиться к нотариусу с заявлением о розыске наследства, а не с заявлением, об открытии наследственного дела. При обращении к нотариусу, следует иметь при себе свидетельство о смерти вашего отца.

С уважением!

если вам неизвестно о наличии имущества запросит росреестр о наличии недвижимости.
Овчинникова Анастасия

Росреестр вам откажет в предоставлении информации о наличии имущества вашего отца. Данную информацию в вашем случае, Росреестр может предоставить только по нотариальному запросу.

С уважением!

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Если у Вашего отца не было завещания — то наследство будет поделено между Вами и его законной женой. Так как вы отправили заявление о вступлении в наследство нотариус, в случае если вам неизвестно о наличии имущества запросит росреестр о наличии недвижимости. Так же его жена так же захочет вступить в наследство и о всех действиях Вы имеете право знать.