8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Cтоит ли куда обращаться за увольнение по статье?

На работе отложила дешёвую игрушку, чтобы выкупить с зарплаты. Директор её нашла и подумала что хочу игрушку украсть, и пошла в службу безопасности. После чего меня вызвали на допрос, где я все рассказала как было. И теперь меня уволили по статье 81 пункт 7. За недоверие.Всё это произошло в промежудке с 7 по 9 июля, а уволили только 29 числа. Законно ли это? Смогу я оспорить этот вопрос, чтобы убрать статью из трудовой книжки? Как мне поступить?

, Кристина, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вам без сомнения необходимо обратиться в суд и попытаться доказать незаконность действий работодателя. Восстановиться на работе или изменить запись в трудовой книжке. Тем более, что при обращении в суд Вы ничего не теряете.

В то же время, при рассмотрении трудовых споров есть много нюансов. Затребовалось ли от Вас объяснение? Проводилась ли инвентаризация? Учитывалась ли тяжесть совершенного проступка?

При необходимости более подробно изучить Ваше дело и подготовить исковое заявление — обратитесь ко мне в чат.

С уважением Федор.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрыйвечер! Солидарен с коллегой, попутно рекомендую обратиться также и трудовую инспекцию с письменным обращением

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Екатеринбург

В трудовой инспекции сказали что только в суд, они ничем помочь не могут!

Похожие вопросы
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кад
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кадастре, а как сейчас выяснилось земля на которой он стоит не оформлена и дома нет ни на одной карте, ни в одном документе, везде промзона. Покупала у председателя колхоза, но его уже нет в живых и колхоза уже тоже нет. Сейчас проводят газ в селе и наш дом так как земля ни на ком не числится не внесли в проект для проведения газа. В администрации района ни чем не смогли помочь, сказали такой случай впервые, что делать они не знаю кадастровый инженер тоже развёл руками. Как нам быть теперь, как оформить эту землю, что для этого нужно. Пренадлежит ли она нам, знаю есть какой то закон о сроке давности.? Куда идти, что делать.
, вопрос №4969003, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я взять фамилию гражданского мужа если сейчас живу не по прописке куда обращаться?
Добрый день. Могу ли я взять фамилию гражданского мужа если сейчас живу не по прописке куда обращаться?
, вопрос №4963856, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, чтобы точно сохранить статус молодого специалиста?
Я сейчас учусь на 4ом курсе проработала год в школе. Пока не числюсь в статусе молодого специалиста. Через месяц я получаю диплом и соответственно хочу сменить место работы на другую школу. Буду ли я считаться молодым специалистом и получать соответствующие выплаты? На новом месте работы утверждают, что после смены школы я не буду считаться молодым специалистом. Регион: Санкт-Петербург. Школа 210. Куда обращаться, чтобы точно сохранить статус молодого специалиста?
, вопрос №4963003, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой, положено ли и дадут ли отгулять перед увольнением оставшиеся дни отпуска?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Планируется увольнение по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53. Дата увольнения пока не известна. Вопрос такой, положено ли и дадут ли отгулять перед увольнением оставшиеся дни отпуска?
, вопрос №4962783, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.07.2016