Как правильно рассчитать компенсацию за невыплаченную после увольнения зарплату?

Добрый день. Уволилась 26.01.2016 г. по сокращению штата. В ТД договоре прописана зп и ежемесячная премия. С ноября 2013 года премия не выплачивалась, мотивировали тем, что хотят ввести новое положение о премировании и потом выплатят. При увольнении выплаты не было. Подала в суд, решение в мою пользу. Работодатель по исполнительному листу выплачивать не торопится, решила подать на компенсацию за невыплату. Как быть с прошлыми годами не знаю, рассчитывать отдельно или на следующий день после увольнение всю сумму сразу.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Рассчитывать необходимо отдельно на каждую сумму.

ТК РФ, Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 236 ТК РФ
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 23.04.2012 N 35-ФЗ)