8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Колекторская контора требует долг,но не банк

Здравствуйте! У меня такая проблема ,брал кредит в мтс-банке на 12 месяцев сумма по договору в общем выходила на 18000 . Платил 5 месяцев ,потом перестал в связи финансовых трудностей пропустил несколько месяцев потом заплатил 5000 ,через 3 месяца закончился период платежей по договору после этого через месяц внес еще 6000 рублей в общем сумма перекрывает сумму договора! Но сейчас мне шлет письма колекторская контора якобы я должен оплатить 30000 рублей по ихним счетам а не на счет банка,якобы готовят документы для подачи в суд подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации и стоит ли бояться того что они смогут взять эту сумму с меня?И имеет ли право подавать в суд эта контора,т.к. у меня заключон договор с банком ,а не с ними? Заранее Спасибо!!!

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Иван!

Вероятно, банк перевел право требования на коллекторское агентство путем заключения договора о переуступке права требования. Вашего согласия на переуступку права требования не нужно. Однако Вы вправе требовать подтверждения факта заключения договора о переуступке права требования для того, чтобы убедиться, что Ваш долг перешел коллекторскому агентству. В противном случае Вы вправе продолжать исполнять свои обязательства по кредитному договру именно первоначальному кредитору.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Я и исполнял обязательства ,платил на счет банка а не на счета которые мне слали!

Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. С коллекторами вообще не общайтесь, обратитесь в банк и узнайте, что с вашим кредитом — закрыт или нет. Если сохранились документы об уплате долга, предъявите их. Банк вполне возможно и пообщает вам, что разберется, но коллекторы скорее сего будут звонить до судного дня. Так что может отправить их, в суд например. А там в суде и разберетесь кто кому должен. Но вряд ли они в суд пойдут. Поменяйте симку.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Я не обращаю на них не какого внимания,тем более они просто шлют письма! Меня больше интересует если проплаченная мною сумма перекрывает сумму договора с банком,хоть и с просрочкой какие могут быть последствия?

Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Да кстати чеки по оплате все в сохранности ! просто мучает вопрос именно по просрочке в связи с финансовыми труднястями

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016