288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Чью сторону обычно принимает ВС после удовлетворительного решения суда?

Здравствуйте. Наконец после 6 заседаний суда я получила удовлетворительное решение суда назначении мне льготной пенсии, как работник образования. Но ПФ подает апелляцию. Не хочет включать в спец стаж периоды работы на неполную ставку в сельской местности. Хотя пункт 6 говорит наоборот, что независимо от нагрузки. ПФ не хочет мириться с этим фактом. Как мне быть? У меня уже больше нет никаких доказательств.

29 Июля 2016, 19:27, вопрос №1330215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Надежда!

Если в течение шести заседаний суд первой инстанции все же решил спор в Вашу пользу, значит, нашел все же убедительные доводы для такого решения. Апелляционная инстанция в большей части оставляет решения нижестоящих судов без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения. Причины тому следующие: суд первой инстанции более внимательно и тщательно исследует представленные сторонами доказательства, лично выслушивает показания сторон и свидетелей. Новые доказательства от сторон апелляционная инстанция не принимает, если сторона, представившая их, имела возможность представить эти доказательства суду первой инстанции. В Вашем случае, похоже, ПФ не столько о законности решения суда беспокоится, сколько об удовлетворении собственных амбиций.

29 Июля 2016, 23:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут