8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право собственник земли снести работающие торговые павильоны?

На территории рынка,хозяин, а ранее он арендовал этот рынок у администрации,разрешил нам построить торговые павильоны,за время нашей работы он выкупил у администрации землю только под нашими павильонами и теперь собирается наши павильоны снести, чтобы построить себе магазины и нам же сдать их в аренду.Мой павильон-это временное сооружение,кроме договора купли-продажи с бывшим хозяином,никаких документов нет.Павильон-это вагончик,укрепленный на фундаменте и к нему пристроено помешение.Неужели нас могут вот так просто снести-ведь за 8 лет работы=это уже наработанный бизнес,мы сами себя трудоустроили,да и немало ушло средств на павильон,построенный нашими руками.Законно будет действие хозяина по сносу наших павильонов и что мы останемся теперь без работы?Можно рассчитывать на какую-то компенсацию?Можно как-то оформить его в собственность?Когда земля принадлежала администрации-нам не разрешалось капстроительство,почему нам не продали землю?А этому арендатору продали?

Показать полностью
, Римма Николаевна, г. Краснодар
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Ситуация повсеместная.В собственность ничего оформит нельзя. Вам не разрешали капитальное строительство в связи с тем, что вид разрешенного использования земельного участка для арендатора был что-то в роде «для организации розничной торговли товарами народного потребления» и участок был единый под весь рынок, без разделения на торговые места. Теперь добросовестный долгосрочный арендатор))) выкупил з/участок по аукциону, пользователи торговых мест в аукционе не участвовали. З/участок в собственности, вид разрешенного использования можно узнать, открыв публичную карту, или из выписки о праве, полученной в Росреестре (очень возможно, что сейчас это уже «строительство ТРЦ»).

В некоторых субъектах РФ (областях, краях, автономиях) органы гос. власти или местного самоуправления при ликвидации рынков, подобных Вашему, принимают на себя обязательства обеспечить возможность централизованной организации торговых мест (точек) либо на другом з/участке, либо в объекте, который построится на месте Вашего рынка. Все то, что Вы описали в своем вопросе: самотрудоустройство, рабочие места, налоги, пенсионные, медицинские, социальные страховые отчисления, — распишите подробно, и направляйте во все инстанции, начав с губернатора.

0
0
0
0
Римма Николаевна
Римма Николаевна
Клиент, г. Краснодар

Разделение на торговые места есть,нас привлекли на этот рынок,который работал 1 день в неделю,мы его раскрутили,работая без прибыли,хозяин уверял,что стройте,все хорошо будет и сейчас,когда мы стали стабильно работать и работаем по всем правилам торговли,были проверки роспотребнадзора,платим все отчисления,нас так подло лишают и торгового помещения и наработанного места.Если и дадут новое место-то история повториться- и опять нами попользуются в своих целях.Был же какой-то закон про торговые места-если торгуешь на одном месте в течении какого-то времени-то можно землю под торговым местом выкупить-может быть я ошибаюсь,но одно время по рынку ходили такие разговоры

Разделения на торговые места в договоре аренды с администрацией нет!!!, иначе все арендаторы были бы участниками аукциона по выкупу земли.Обращайтесь в государственные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
, вопрос №4082823, Юлиана, г. Самара
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2016