Имеет ли право собственник земли снести работающие торговые павильоны?
На территории рынка,хозяин, а ранее он арендовал этот рынок у администрации,разрешил нам построить торговые павильоны,за время нашей работы он выкупил у администрации землю только под нашими павильонами и теперь собирается наши павильоны снести, чтобы построить себе магазины и нам же сдать их в аренду.Мой павильон-это временное сооружение,кроме договора купли-продажи с бывшим хозяином,никаких документов нет.Павильон-это вагончик,укрепленный на фундаменте и к нему пристроено помешение.Неужели нас могут вот так просто снести-ведь за 8 лет работы=это уже наработанный бизнес,мы сами себя трудоустроили,да и немало ушло средств на павильон,построенный нашими руками.Законно будет действие хозяина по сносу наших павильонов и что мы останемся теперь без работы?Можно рассчитывать на какую-то компенсацию?Можно как-то оформить его в собственность?Когда земля принадлежала администрации-нам не разрешалось капстроительство,почему нам не продали землю?А этому арендатору продали?
Разделение на торговые места есть,нас привлекли на этот рынок,который работал 1 день в неделю,мы его раскрутили,работая без прибыли,хозяин уверял,что стройте,все хорошо будет и сейчас,когда мы стали стабильно работать и работаем по всем правилам торговли,были проверки роспотребнадзора,платим все отчисления,нас так подло лишают и торгового помещения и наработанного места.Если и дадут новое место-то история повториться- и опять нами попользуются в своих целях.Был же какой-то закон про торговые места-если торгуешь на одном месте в течении какого-то времени-то можно землю под торговым местом выкупить-может быть я ошибаюсь,но одно время по рынку ходили такие разговоры
Разделения на торговые места в договоре аренды с администрацией нет!!!, иначе все арендаторы были бы участниками аукциона по выкупу земли.Обращайтесь в государственные органы.