Как защитить себя при увольнении и взыскать задолженность по зарплате?

Добрый день. Два месяца назад меня известили о сокращении, дата сокращения 1 августа. Нам уже пол года не выплачивают зарплату. Как можно себя защитить, какие нужно написать заявления на выплату денежных средств. Если приказ отменят то как написать грамотно заявление с указанием причины увольнения по собственному желанию и взыскать задолженность по зарплате.Спасибо.

, Валентина, Макаров
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

При увольнении должны выплатить полный расчет. Зарплату необходимо взыскивать через суд. Однако учитывайте, что в суд можно обратиться не позднее чем через три месяца после того как Вам не выплатили з/п.

Для подготовки документов в суд — обратитесь ко мне в чат.