На наследство претендует не прямой родственник в обход сына

Здравствуйте! Умер свекор. Мой муж - единственный сын. Осталась квартира, на которую претендует племянница свекра.Говорит, что у нее есть какие-то подписанные дедом документы на ее имя, не завещание, а что-то непонятное, конкретно она не говорит. Муж уже оформляет наследство, прошло полгода. Какие действия со стороны племянницы нам возможно ожидать? И в какие сроки она может заявить о своих притязаниях? Спасибо.

, Марина, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Срок для принятия наследства — 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Все действия за пределами этого срока необходимо совершать только при условии восстановления срока на принятие наследства (через суд).