Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Будет ли указан в справке об отсутствии судимости, случай с 2010г
Добрый день! Вопрос такой: Имеется судимость с 2010г., на момент суда было 15 лет. Получил 1 год условно, отпустили по УДО через 6 мес. Судимость погашена (приговор вступил в силу, был исполнен). Необходимо получить справку об отсутствии судимости, будет ли в ней указана судимость? (суд был по статье 166 ч.2 п. а)
, Дмитрий, г. Волгоград
Илья Костромов
Эксперт
Добрый день! Вопрос такой: Имеется судимость с 2010г., на момент суда было 15 лет. Получил 1 год условно, отпустили по УДО через 6 мес. Судимость погашена (приговор вступил в силу, был исполнен). Необходимо получить справку об отсутствии судимости, будет ли в ней указана судимость? (суд был по статье 166 ч.2 п. а)
Дмитрий
Дмитрий,
Вы получите справку с текстом, что были судимы в 2010 г.по указанной статье, и судимость в данный момент погашена. Но то, что она ранее была, будет отражено обязательно. Избежать этого невозможно.
Похожие вопросы
Будет ли разорван контракт полностью или нет?
Действующий военнослужащий. Планирую поступать в военную академию в другой округ ,возможно ли это?
В случае того,если специальность мне не понравится , имею ли я право на то,чтобы отчислиться оттуда ?
Будет ли разорван контракт полностью или нет?
Подскажите, есть ли возможность, что мне выплатят сумму которая указана в приложении?
Здравствуйте. Работаю курьером через приложение магнит. 16.02.2026 в течении рабочей смены в приложении, через которое мне приходят заказы поступило 2 заказа с доплатой за повышенный спрос (79900%). Заказы я выполнил, сумма за них отобразилась в отчетах. Сохранены видеофайлы, на которых четко прописана доплата за высокий спрос, так же там указан мой курьерский ID, в видео есть момент закрытия заказов и начисление суммы за доставку.
Спустя 2 часа после закрытия данных заказов пришло сообщение в приложении магнита "Некорректные суммы в детализации выплат. Из-за технического сбоя в детализации могут отображаться очень большие начисления. В ближайшее время они будут исправлены на верные."
В отчете сумма заработка за день не поменялась. Подскажите , есть ли возможность, что мне выплатят сумму которая указана в приложении? В офферте нет потолка по повышенному спросу.
Есть ли практика по подобным случаям?
Мировой суд лишил в/у и назначил штраф по 12.8 КоАП. В этот же день в системе штрафов ГИБДД высветился штраф.
Мною была подана жалоба в ГИБДД о незаконно начисленном штрафе т.к. он не вступил в законную силу, сославшись на презумпцию невиновности. ГИБДД отписались что если не уплачу то дело уйдёт к судебным приставам.
Обжаловал далее в прокуратуру. Они не прислали ответа вообще.
Состоялся суд апелляционной инстанции по 12.8 КоАП, в этот момент штраф уже был просрочен на месяц хотя на уплату даётся 60 дней.
Далее обжаловал действия ГИБДД и прокуратуры прокурору города. Спустя примерно 2 месяца пришёл ответ, что якобы мне присылали ранее ответ и есть уведомление о вручении мне ответа, хотя его не было. В ответе написали что штраф был выставлен для визуализации.
Сейчас 12.8 рассматривается в кассационном порядке.
Хочу обжаловать действия сотрудников ГИБДД и прокуратуры в суде, признать их действия по начислению штрафа незаконными согласно презумпции невинности.
Вопрос: как определить подсудность?
Нужно ли оплатить пошлину и где брать реквизиты? Есть ли практика по подобным случаям?
Будет ли в справке о судимости информация о том что я был судим?
Был осуждён в 2008 году.Срок 4,6г. Ст.119ч.1,ст.105ч.1 через ст.30. Вышел по УДО в 2011 году. Будет ли в справке о судимости информация о том что я был судим?
Есть ли у меня шанс снять судимость или всё беднадежно?
Подскажите пожалуйста. У меня была судимость по ч.2 ст. 228 в 19 году я освободился по 80 ст. прошло 6,5 лет, по тяжкой статье судимость гасится автоматически через 8 лет, но я хочу погасить досрочно. У меня всё так то в норме сейчас, работаю официально, с учета снялся, выучился на права, купил машину, но у меня через 2 года после освобождения была административка точнее сразу 2 как получилось ( неповиновение полиции) и употребление дали сутки. Это было больше 4 лет назад, во всём остальном всё чисто. Есть ли у меня шанс снять судимость или всё беднадежно? Осталось 1 г и 4 месяца до конца, но мне надо бы сейчас. Подскажите что лучше сделать. Спасибо.