8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как удержать воспитателя от увольнения из дошкольного учреждения?

День добрый. В нашем детском саду в Московской области, есть самый ЛУЧШИЙ в мире Педагог - воспитатель. Она ведет нашу группу уже 3 года, до школы осталось два. Но в виду сложной финансовой ситуации, она решила уволиться и перейти в другой дет.сад, чтобы мало-мальски повысить свой доход. Мы, просто не можем её отпустить! Такими людьми дорожат и ценят их. Но, к сожалению, у нас лично нет законных оснований ей помочь, да и сама она не возьмет от нас ничего. Подскажите, пожалуйста, как официально можно провести благотворительный родительский взнос, для премиального фонда, для конкретного воспитателя в детском саду. Мы так же оплачиваем в саду дополнительные занятия другим педагогам. Но в этой ситуации нужно конкретному человеку. Спасибо. Нам ОЧЕНЬ она нужна.

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Елена Драгун
Елена Драгун
Юрист, г. Самара

Добрый день, Олеся! В Вашем случае можно посоветовать действия по двум направлениям:

1.Через органы управления МБДОУ, администрацию и родительский комитет, выяснить, достаточные ли баллы начисляются воспитателю для премирования по эффективному контракту, который в настоящий момент заключается с воспитателями МБДОУ.

2.Если МБДОУ предоставляет платные образовательные услуги, провести переговоры с администрацией о возможности подписания дополнительного соглашения к договору об образовании о предоставлении дополнительных образовательных услуг детям Вашей группы. Но нужно учесть, что виды дополнительных услуг должны быть прописаны в Уставе.

Очень много в Вашем случае будет зависеть от гибкости администрации и от их желания пойти Вам на встречу. Желаю успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
А удержанные деньги куда денутся за эти 6 мес?
Здравствуйте. Подали заявление через мфц на внесудебное банкротство пенсионера. Пенсию приносили наличкой- прожиточный минимум. Если сведения разместили на Едином портале о банкротстве, то пенсию должны уже выплачивать в полном объеме или нужно дождаться 6 мес ,когда завершится банкротство? А удержанные деньги куда денутся за эти 6 мес?
, вопрос №4089995, Яна, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016