480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Стоит ли судиться с застройщиком

Здравствуйте. Мы приобрели 1/15 долю в трехэтажном коттеджном доме. В первый же год проживания в доме обнаружились серьезные нарушения, например, некачественный фундамент, который мы постарались укрепить за свой счет всеми квартирами. Сейчас встал вопрос с крышей, которая тоже требует срочного ремонта. К тому же, как оказалось, коммуникации нам подведены как к частному дому, что не соответствует действительности, водяной счетчик не опломбирован. Застройщик-частное лицо. Стоит ли пробовать обращаться в суд или куда-либо еще, или мы только привлечем лишнее внимание к собственному дому, и он пойдет под снос, как незаконно построенный?

29 Июля 2016, 13:38, вопрос №1329845
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кирилл
788
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, договор на покупку доли можете скинуть?

29 Июля 2016, 13:40
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Ростов-на-Дону

да, вечером прикреплю файл с договором.

29 Июля 2016, 13:43
Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте, Ирина! Если дом является самовольным стороением, то судом Вы конечно, привлечете внимание органов местного самоуправления к Вашему дому. Тогда, конечно, сноса не избежать.

Если дом построен на законных основаниях, то Вы вправе требовать безвозмездного устранения недостатков, либо возмещение расходов на устнедостатков, либо соразмерного уменьшения цены. Если недостатки являются сущетсвенными, то Вы вправе также требовать расторжения договра купли-продажи.

Необходимо изучить договор, чтобы рассмотреть варианты с минимальными потерями для Вас.

29 Июля 2016, 13:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут