Можно ли взыскать неустойку с застройщика за квартиру, которая находится в ипотеке?

МОЖНО ЛИ ВЗЫСКАТЬ НЕУСТОЙКУ С ЗАСТРОЙЩИКА ЗА КВАРТИРУ, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ В ИПОТЕКЕ? Неустойку за просрочку сдачи дома. Имеется ли такая судебная практика?

, Виктория, г. Краснодар
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Виктория, скорее всего да, если вы конечно не подписывали согласие на перенос сроков сдачи дома.

Чтобы я мог ответить точнее — скиньте документы по ипотеке и договор долевого участия.