Кто побеждает при отклонение УФАС одной из заявок?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если уфас отклоняет одну заявку, то побеждает следующий исполнитель? Какая сумма побеждает в итоге?предложенная или начальная

, Елена, г. Пермь
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

подскажите пожалуйста, если уфас отклоняет одну заявку, то побеждает следующий исполнитель?
Елена

если речь об аукционе, участник предложивший наименьшую сумму (из оставшихся). Если о конкурсе — участник предложивший наилучшие условия.

Какая сумма побеждает в итоге? предложенная или начальная
Елена

предложенная.

Но если речь об аукционе и отклонят одного из двух участников при рассмотрении первых частей, второй участник бдует заключать контракт по начальной цене.