Купил угнанный автомобиль, владельца нашли, авто ему вернули. Есть ли способы вернуть как-то деньги?

Добрый день.

2.5 года назад купил угнанный автомобиль.владельца нашли,авто ему вернули, а что мне делать прошло столько времени и тишина.Есть ли способы вернуть как то деньги ?

, Вячеслав, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление на того, кто продал вам авто для привлечения его по ст. 159 УК РФ — мошенничество либо обратиться в суд с иском о возврате денег.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Этого человека не нашли.Я даже не знаю на какой стадии данное дело.И с кого мне возврат денег?

Скорее всего дело приостановлено в связи с неустановлением лица, совершившего преступление либо в связи с неустановлением его местонахождения, если известно кто совершил преступление. В его отсутствие вам не с кого взыскивать ущерб.