276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерно ли рассмотрение заявления в течении 10 дней и отказ о возврате денег

Здравствуйте, мы приобрели водонагреватель. Через шесть дней приняли решение о возврате товара. Товар не был в употреблении. При покупке, как выяснилось позже, нам недодали крепление для него из комплекта ввиду его отсутствия в магазине. Принять товар сразу назад магазин отказался. Сказали написать заявление, которое специалист рассмотрит через два дня. По прошествии двух дней нам сказали, что принятие решения о возврате денег будет принято в течении 10 дней. Подскажите, это правомерно, или магазин тянет время? Ведь по закону о защите прав потребителя мы можем вернуть товар в течении 14 дней.

29 Июля 2016, 12:26, вопрос №1329751
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

Я так понимаю заявление о возврате было подано в установленный срок. И если у Вас осталась копия заявления с отметкой о принятии то срок Вами не пропущен независимо от времени рассмотрения заявления.

Однако Вам могут отказать по иным основаниям. А именно: водонагреватель является технически сложным товаром бытового назначения согласно п. 11 перечня непродовольственных товаров, надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену

Технически сложные товары бытового назначения,
на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и
деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая
радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная
техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная
аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое
газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные
механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более
функциями)

29 Июля 2016, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут