344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кража из снэк автомата

Добрый день у нас на заводе стоит снэковый автомат его много кто тряс ради получения желанного снэка либо если он застревал при покупки то приходилось применять к нему физ. силу чтоб он выпал либо звонить к хозяину автомата ситуация такова что я пришёл на ночную смену купил рулет он у меня не выпал и я его стал трясти автомат помимо моего купленного рулета выпало много чего ещё я соответственно забрал всё что выпало. Через пару дней меня отыскал хозяин автомата и стал грузить что из-за того что я его в тот вечер потрёс сказал что сломался монетник и 2 направляющие полки и что я за них должен кругленькую сумму иначе он пойдёт в полицию писать на меня заявление и если он это сделает то меня и с работы ещё уволят вопрос таков что мне грозит за содеянное

29 Июля 2016, 11:49, вопрос №1329719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 158 Уголовного кодекса РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Данный состав преступления имеет место в случае совершения кражу на сумму более 2500 рублей. Если сумма меньше, тогда это административное правонарушение — мелкое хищение.

29 Июля 2016, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Гена
клиент, г. Пермь

а как мне поступить

29 Июля 2016, 11:54
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Уточните на какую сумму вы собрали товар. Главное, чтобы размер товаров был до 2500 р. Стоимость ремонта автомата — это гражданский спор. Если владелец автомата докажет, что это Вы повредили аппарат, то продавец вправе обратиться в суд для установления взыскания ущерба. к трудовым отношениям это никак не относится, если вы не продавец данного товара.

29 Июля 2016, 11:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут