Выход на работу после декретного отпуска с опозданием
Здравствуйте.У меня такая ситуация,У меня 10-го августа заканчивается декретный отпуск,ребенку исполняется 1,5 года,а начальник цеха говорит выйдешь 24-го августа.Незнаю как мне быть?Эти 14 дней будут считаться как прогул?
, Гуля, г. Уфа
Наталья Астафьева
Здрвствуйте, Гуля.
Вам, на основании статьи 256 Трудового кодекса РФ и Вашего заявления был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет. Вы вправе выйти из данного отпуска в любой момент, написав заявление на имя директора. Т.е. Вы можете в заявлении указать дату выхода из отпуска 24 августа, в таком случае прогула не будет.