1364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Есть ли возможность включить объекты, оплачиваемые в 2017 году, в План-график 2016 года и провести необходимые закупочные процедуры в 2016 году?

Добрый день! прошу вас разъяснить ситуацию. В целях обеспечения деятельности организации необходимо заключать контракты со сроком действия с 01.01.2017 (по 244 и 242 видам расходов) - по результатам проведенных конкурсов и аукционов. Конкурсы и аукционы проводятся в рамках 44-ФЗ. При этом публикация извещения, не предусмотренная планом-графиком (ПГ) не допускается. Согласно 44-ФЗ ПГ утверждается после доведения бюджета. При этом проект бюджета на 2017 год направляется в Гос.Думы до 01.11.2017 + Гос.Дума рассматривает проект бюджета в течение 60 дней (ст.194 и 196 БК). То есть получается ПГ можно будет утверждать только в 2017 году + сроки на проведение закупочных процедур. Контракты, дай бог, будут заключены к марту 2017 года. Есть ли возможность включить объекты, оплачиваемые в 2017 году, в ПГ 2016 года?

29 Июля 2016, 11:51, вопрос №1329701
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1432
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В План-график правомерно включать закупки оплата которых будет производиться за счет финансирования 2017 года в 2017 году. Особенность в том, что при включении в план-график у вас должно быть доведено финансирование на соответствующую включаемую в ПГ закупку.

Чаще всего первые месяцы нового года заказчики заключают контракты у единственного поставщика до 100 тысяч и оперативно проводят конкурентные закупки.

29 Июля 2016, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.