Сын делал закладки. Можно ли получить минимальный срок по статье 228 ч. 4?

Добрый день! Мне нужна Ваша консультация. Сына задержали с семью граммами соли, делал заклады. Арестовали сразу. Назначили государственного адвоката. Подписали досудебное соглашение и явку с повинной. Статья 228 ч. 4. Сын сказал, что собирается сотрудничать пока будет идти следствие. Дома провели обыск, ничего не нашли. Сына задержали в первый раз. Ни когда не привлекался и не употребляет. Характеристика хорошая, спортсмен 20 лет.

На днях поменяли адвоката на платного. И еще. Сын с детства наблюдается у кардиолога (диагноз миграция водителя ритма с подозрением на брадикардию ). Все справки и документы по диагнозу передали адвокату. Вчера прокурор отказал выпустить сына на подписку о не выезде . Так как сын в последний раз проходил обследование три года назад, но диагноз хронический. Что нам делать и чего нам ждать? И можно ли получить минимальный срок совсем выше сказанным? Помогите пожалуйста.

, Татьяна, г. Москва
Можно ли получить минимальный срок по статье 228 ч. 4
Татьяна

Можно, но Вы чуть ошиблись. У него покушение на сбыт, а там санкции гораздо строже и условный срок маловероятен. Но, возможно наказание ниже низшего предела, а именно в пределах 8 лет лишения свободы.

Вчера прокурор отказал выпустить сына на подписку о не выезде.
Татьяна

Прокурор и не имеет таких полномочий. Они есть только у следователя и суда.

Татьяна
Клиент, г. Москва

И состояние здоровья здесь ни как не влияет?