Возмещение ущерба, причиненного в результате дтп
Уважаемые юристы, прошу помочь разобраться в вопросе. Мой муж попал в ДТП, виновником признан второй водитель , управляющий фурой, который в это время находился "при исполнении" своих рабочих обязанностей. Им оставлена рукописная доверенность, без паспортных данных и тд., но с указанием залога паспорта. Сам он, гражданин Украины, наша машина восстановлению не подлежит, зеленая карта выплатила максимально по ОСАГО - 120 тысяч рублей. Произведена калькуляция экспертом, имеется заключение, ущерб составляет 420 тысяч рублей. Место совершения ДТП - Орехово-зуево.
Изначально нами подан иск в Орехово-зуевский районный суд, как по месту совершения ДТП.Исковое заявление с приложение на основании определения вернули.
Нами подан иск в районный суд Чернигова, Украина. Ответчика два - работодатель и сам работник.
Как выяснилось позже - (с момента ДТП прошел год) работодатель пребывал в неведении, добровольно возмещать ущерб он отказался, работник уже уволился, и не платежноспособен... Что в такой ситуации делать? И есть ли шансы вернуть свои деньги?