Перечисленная на сберкнижку, привязанную к погашению задолженности, любая сумма становится алиментами?

Такая ситуация, мой отец выплачивает мне алименты через сберкнижку. На мои просьбы, как родителя, не только содержать меня по закону, но и выплачивать какую-либо сумму на другие расходы он так же перечислял деньги на сберкнижку. По поводу моего дня рождения, случилась та же ситуация, он подарок, то есть определенную сумму хочет переслать мне на сберкнижку. В моем понимании, все эти деньги являются алиментами, а не помощью, подарком и тому подобное. ОН доказывал мне, что эти суммы не будут считываться, как алименты. Кому верить? И как доказать обратное?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья. 1. А зачем вам это? 2. Какая разница, как называть деньги, которые отец перечисляет для вас? Дело разве в названии? Ничего не понятно. Какой практический или юридический смысл вы вкладываете в терминологию, и почему вообще уделяете ей такое внимание? Да еще и проблемой доказывания озабочены. Конкретизируйте ситуацию, хотя бы опишите, с какой целью, для чего вы собираетесь что-то доказывать.