8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда и постановление приставов по автокредиту?

Добрый вечер. Ситуация такова: Был взят автомобиль в автокредит под залог, оплачивали 2 года, спустя появились фин.трудности. 6 месяцев не оплачивал, звонил банк, говорил, что надо оплачивать, по не многу оплачивал. Прошло еще 3 месяца, смотрю на сайте ФССП,что уже есть решение суда 6 месяцев ранее ,тут решил узнать у приставов, они попросили наложить арест автомобиля и ответственное хранение у меня на стоянке. Но дело в том, что я не получал решение суда, не был оповещен и постановление о возбуждении производства от ФССП. Отправил возражение в суд с уведомлением -тишина, второй раз - тишина. Тут приходит постановление о передаче автомобиля на торги. Отправляю заявление в суд по месту нахождения ФССП. Отправляю заявление об отмене постановления ФССП в ФССП. Местный суд отвечает : вы не правильно составили иск и можете еще раз подать. Я не знаю ,что делать в данной ситуации.. Суды мудрят и приставы тоже. Банк, как в воду канул. Уже есть оценка автомобиля у приставов. Подскажите пожалуйста что предпринять.

Показать полностью
, Стас, г. Саратов
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Стас. Конечно, обращаться в суд необходимо, соблюдая процессуальные требования. Если вы их не знаете, единственно правильный вариант — не заниматься «самолечением», а поручить решение вопроса юристу.

В такой ситуации следует получить решение суда, изучить материалы дела, составить апелляционную жалобу и заявление о признании причины пропуска срока для обжалования уважительной и его восстановлении.

Несмотря на легкость описанных шагов, каждый из них подразумевает знание очень многих тонкостей, без которых восстановить срок и отменить решение вряд ли получится.

Суды, кстати, не мудрят. Они действуют, как предписано ГПК. И каждый участник судебного процесса также должен действовать по правилам, которые установлены ГПК РФ. Вы же, напротив, пытаетесь решить проблему, как бог на душу положит. Такой подход заведомо провален.

Что касается ССП, их обязаннность — выполнять решение суда. И пока оно не отменено, это единственное, что они обязаны делать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016