Налогообложение при продаже квартиры платить от какой суммы?

Продаю квартиру в Новой Москве. Право собственности возникло в июне 2016 года. Она приобреталась по ДДУ за 3 500 000 руб. + доплата после обмеров БТИ - 50 000 руб. Кадастровая стоимость - 3 140 000 руб, Надо ли платить налог 13% и от какой суммы при продаже этой квартиры за 3 550 000 руб? Надо ли платить налог 13% и от какой суммы при продаже ее за 4 200 000 руб.? Спасибо

, Елена, г. Москва
Григорий Лобанов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Налог необходимо платить с разницы Доход — Расход.