Арестовали карты сбербанка, как его разблокировать или оформить удержание не более 50%?

При получении готовой карты (сделаной для получения з\п ) сказали что имеется еще 1 карта с долгом на 30тыс рублей.

Позже,было получено сообщение что карта заблокирована.

Можно ли ее разблокировать или же сделать так чтобы снимали с нее хотябы 50%???

, Кристина Чернышева, г. Казань
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина!

Если это сбербанк то они просто достали уже. «Этим» хоть кол на голове теши!

Простите за эмоции.

Вам необходимо обратится в банк и в письменном заявлении указать, что на данную карту поступают выплаты социального характера. Понятно, что реакции будет 0! Но Вам это необходимо это для того, что бы подтвердить факт урегулирования спора в до судебном порядке.

Дальше обращайтесь в прокуратуру с заявлением. 99% что в договоре кредитования есть пункт в котором сказано, что банк имеет право снимать деньги с других Ваших счетов в без акцептном порядке. Такое условие незаконно и прокуратура должна вынести соответствующее представление и штраф на банк.

Эффекту все равно 0 банк деньги не вернет. Вырвать деньги из горла у них в суде Ваша следующая задача.

Пишите иск в суд о признании недействительным кредитного договора недействительным в части выше названного пункта о без акцептном списании.

К иску необходимо приложить заявление поданное ранее в банк а так же материалв прокурорской проверки.

Искренне желаю удачи.

Ростовщичество придумано беззаконием и рождено пороком
Сэр Джозай Стемп