Законно и арендатор съехал сразу же, на следующий день, по окончанию договора?

Договор на один год заеончился 26 го июля, а рендатор внезапно сьезжает без предпреждения. 28го июля. Могу ли полать заявление на него за отсутствие предупреждения? Ведь по сути договор только только закончился. Как должно выглядеть прндупреждение? Как проверить его наличие?

, Ирина, г. Екатеринбург
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Если у вас при заселении был акт приема передачи имущества, то при выезде снова должен быть такой акт, если договором не установлено иное. Если акта такого не было, арендатор не оставил своих вещей (или оставил, но в любой форме предупредил о том что съезжает по окончании договора), то договор закончен на законных основаниях.