Правильно ли банк перечислил госпошлину при оформлении свидетельства на наследство?

нотариус при оформлении свидетельства на наследство взял пошлину 7000, по этому свидетельству банк перечислил всего 2000. Где искать правду?

, Елена, г. Уфа
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

нотариус при оформлении свидетельства на наследство взял пошлину 7000, по этому свидетельству банк перечислил всего 2000. Где искать правду? Елена

А какую правду в этом случае, Вы считаете, следует искать?! Нотариус взял с Вас по тарифу. Банк выплатил деньги, которые были на счету.

Видимо, следовало до принятие наследства соотнести размер наследства и расходы, которые придется понести для его получения.