140 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Уголовное право

За изготовление печатей, штампов медучреждения, не имеющему к нему отношения что грозит?

Здравствуйте. Я зинимаюсь изготовлением печатей. Меня просят изготовить печати мед. Учреждения, заказчик к мед. Учреждению не имеет не кокого отношения. Ему нужно для мед коммисси. Если я изготовлю ему эти печати и он каким то образом попадет в руки правоохранительных органов, как они будут расценивать мои действия и что мне грозит?

28 Июля 2016, 16:04, вопрос №1328904
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
62
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел,

В соответствии с ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

28 Июля 2016, 16:13
q Отблагодарить
0 0
62
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Кроме того, на месте правоохранительных органов я поискал бы связь между тем лицом, которому Вы сделаете печать (штамп) и Вами, а также учёл, для каких целей он намеревается использовать эту печать (штамп). Могу предположить, что для получения специального права, либо с целью уклониться от прохождения военной службы. Тогда пойдёте как пособник (ч. 5 ст. 33 УК РФ), или же по ч. 2 ст. 327 УК РФ. Всё зависит от опыта дознавателя и обстоятельств совершения преступления.

Удачи.

28 Июля 2016, 16:23
62
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Для того, чтобы стать пособником, следует заведомо достоверно знать, какое именно преступление будет совершено.
Костромов Илья Юрьевич

Я и имею ввиду под фразой

поискал бы связь между тем лицом, которому Вы сделаете печать (штамп) и Вами
Шереметьев Олег,

что «мастеру » заведомо известно назначение изготавливаемой печати )))

28 Июля 2016, 19:04
Юрист - Андрей
162
ответа
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Смотря какие печати, что за оттиск на них., если реквизиты медицинского учреждения.

Что за учреждения если государственное, то им как правило выдает вышестоящее
руководство гербовую печать. Такие печати как ( «для документов», «исправленному
верить») могут изготавливать сами в любой организации.

Составьте договор на изготовление с заказчиком пропишите его паспортные данные. Если он будет использовать печати с нарушением закона предоставите все сведения в органы относительно заказчика., пусть он отвечает.

Возможно он посредник грубо говоря заключил договор с мед учреждением на изготовление большого объема, а теперь ищет субподрядчика.

Скажите, что периодически у вас запрашивают
органы информацию об изготовлении печатей и вы ее представляете, если его это
не смутит то наверно можно изготовить.

Пишите подробнее о ситуации, где, кто, когда
при каких обстоятельствах, что то придумаем, посоветуем.

«Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья

нельзя звену не придавать значенья»

Ф.Фогг

Не забываем ставить оценку "+" за мою скромную работу.

28 Июля 2016, 16:27
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Илья
7511
ответов
4894
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тогда пойдёте как пособник (ч. 5 ст. 33 УК РФ)
Шереметьев Олег

Ну, это уж через край. Для того, чтобы стать пособником, следует заведомо достоверно знать, какое именно преступление будет совершено.

на месте правоохранительных органов я поискал бы связь между тем лицом, которому Вы сделаете печать (штамп)
Шереметьев Олег

Я бы тоже поискал, когда в органах служил :)) Но теперь никто этим интересоваться не будет. Не те времена...

28 Июля 2016, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут