Как ускорить процесс взыскания денег с ответчика

Добрый день!Есть исполительный лист на взыскание денежных средств ,получили документы в суде,отнесли приставам в апреле 1.04.До сих пор ни одного звонка от пристава как продвигается дело,на месте его не застать но нет,то в отпуске.Должник должен еще 5 000 000 другой компании.Как быть с ускорением получения денег?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вам нужно написать жалобу на бездействие пристава и отправить ее в вышестоящий орган службы судебных приставов. Копию этой жалобы отправьте в тот же самый отдел, где возбуждено исполнительное производство. Обычно после получения приставом такой жалобы, пристав направляет Вам все свои постановления по Вашему делу и сопроводительное письмо о том, как обстоит Ваше дело. Образец жалобы могу прислать.