Какие сроки возврата денег по заключенному договору?
Занял денег человеку сроком до 1августа этого года, написали вручную договор на обороте копия паспорта должника, мне требовать деньги с него до 1 августа или после 1августа, и можно ли с этим договором идти в суд после 1 августа
До 1 августа заемщик вправе пользоваться заемными средствами по условиям заключенного с Вами договора, а вот с 1 августа у него уже наступает ответственность перед Вами за несвоевременный возврат денежных средств и Вы вправе взыскать с него проценты за пользование Вашими деньгами. Если заключенный Вами договор является договором займа, то идти с ним в суд можно.