Кредитная задолженность при некорректных документах на кредит

Сложилась такая ситуация, брала кредит, сейчас выплачивать не могу

, спокойно ждала бы суда, но. Кредит я оформляла 28.01.14, на основании моей заявки и документов от 23.01.14. Предъявляла в том числе и копию трудовой. Позже выяснилось, что задним числом 31.12.13 меня уволили из ООО ромашка и оформили 09.01.14 в ООО ромашка плюс. Директор, учредитель, юрид и фактический адреса, телефоны все те же самые. Кредит выплачивался два года исправно, были небольшие просрочки, но они закрывались, задолженность 3 месяца. Может ли этот факт квалифицироваться как мошенничество? И грозит ли мне ответственность по ст 159 УК РФ? Спасибо.

, Ирина,
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

спокойно ждала бы суда, но. Кредит я оформляла 28.01.14, на основании моей заявки и документов от 23.01.14. Предъявляла в том числе и копию трудовой. Позже выяснилось, что задним числом 31.12.13 меня уволили из ООО ромашка и оформили 09.01.14 в ООО ромашка плюс. Директор, учредитель, юрид и фактический адреса, телефоны все те же самые. Кредит выплачивался два года исправно, были небольшие просрочки, но они закрывались, задолженность 3 месяца. Может ли этот факт квалифицироваться как мошенничество? И грозит ли мне ответственность по ст 159 УК РФ? Спасибо.
Ирина

Вы взяли кредит и выплачивали его 2 года, это не может быть признано мошенничеством.

Ирина
Клиент

Большое спасибо