8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитная задолженность при некорректных документах на кредит

Сложилась такая ситуация, брала кредит, сейчас выплачивать не могу

, спокойно ждала бы суда, но. Кредит я оформляла 28.01.14, на основании моей заявки и документов от 23.01.14. Предъявляла в том числе и копию трудовой. Позже выяснилось, что задним числом 31.12.13 меня уволили из ООО ромашка и оформили 09.01.14 в ООО ромашка плюс. Директор, учредитель, юрид и фактический адреса, телефоны все те же самые. Кредит выплачивался два года исправно, были небольшие просрочки, но они закрывались, задолженность 3 месяца. Может ли этот факт квалифицироваться как мошенничество? И грозит ли мне ответственность по ст 159 УК РФ? Спасибо.

Показать полностью
, Ирина,
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

спокойно ждала бы суда, но. Кредит я оформляла 28.01.14, на основании моей заявки и документов от 23.01.14. Предъявляла в том числе и копию трудовой. Позже выяснилось, что задним числом 31.12.13 меня уволили из ООО ромашка и оформили 09.01.14 в ООО ромашка плюс. Директор, учредитель, юрид и фактический адреса, телефоны все те же самые. Кредит выплачивался два года исправно, были небольшие просрочки, но они закрывались, задолженность 3 месяца. Может ли этот факт квалифицироваться как мошенничество? И грозит ли мне ответственность по ст 159 УК РФ? Спасибо.
Ирина

Вы взяли кредит и выплачивали его 2 года, это не может быть признано мошенничеством.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент

Большое спасибо

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
, вопрос №4093449, Людмила, г. Пенза
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2016