Вождение без прав 17 летним собственником

Брату 17 лет. Скоро получит права . Машина зарегистрирована на него, у него имеется страховка.Какое наказание?

, Инна, г. Таганрог
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! 1. Изъятие автомобиля. 2.Отправка авто на штраф — стоянку в почасовой оплатой. 3. Штраф родителям от 5000 до 15000 руб. (Статья 12.7 часть 1 КоАП РФ.)

Как водитель он не может быть вписан в полис ОСАГО, так что штраф за отсутствие такой записи 800р. дополнительно к вышеуказанному.

Инна
Клиент, г. Таганрог

У него страховка без ограничений